勞動條件實務問答集


發布日期 2013-10-24
標題 妊娠期間可否改調輕易工作?
內容

妊娠期間得改調輕易工作的請求權在女工,雇主如基於保護母體安全在徵得女工同意後,也可主動調動。勞工如申請改調,雇主不得拒絕,並不得減薪(勞基法第五十一條),包括主管加給也不能少喔。



推文到推特 推文到臉書


上一則   |   回上頁   |   下一則